Чемпионат мира среди студентов по стрелковым видам спорта

В Малайзии состоялся чемпионат мира среди студентов по стрелковым видам спорта.

У самарца Евгения Ищенко 2 медали в командных соревнованиях. В стрельбе из винтовки с дистанции 50 метров (из 3 положений) он завоевал серебро. В стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров он завоевал золото.
Архангельские стрелки мастера спорта России по пулевой стрельбе Михаил Исаков и Вероника Павлова тоже приняли участие в чемпионате мира. Михаил Исаков завоевал золотую медаль в неолимпийском упражнении «произвольный малокалиберный пистолет, дистанция 50 метров». Кроме того, он получил командное «серебро» в олимпийском упражнении «пневматический пистолет, 10 метров». На счету Вероники Павловой – командное второе место в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров и «бронза» в стрельбе из малокалиберной винтовки из трёх положений на дистанции 50 метров.